×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_FOLDER_BASE] Базовая папка изображений, указанная в админке, должна быть или относительным адресом согласно корневой папки Joomla или абсолютным адресом, но путь imagegallerys_2018 не является ни тем ни тем.

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Суббота 20 апреля 2024
Open menu

"Нам года - не беда"- галерея творческих работ получателей социальных услуг

1 октября мы все отмечаем Международный день пожилых людей. Согласитесь, что слово «пожилой» звучит неправильно, ведь, взглянув на наших бабушек и дедушек, мы понимаем, что они энергичнее даже многих молодых людей. Многие наши подопечные являются не просто пожилыми людьми, но и инвалидами. Сколько у них идей, сил, знаний и умений, а также творческого потенциала для воплощения их желаний и задумок в рукоделии. Поэтому получатели социальных услуг с энтузиазмом откликнулись на приглашение в демонстрации своих работ в фотогалереи.
Наиболее популярные и доступные виды рукоделия для пожилых людей – это вязание, вышивка, макраме, бисероплетение, валяние из шерсти, роспись на ткани, изготовление корзинок из газет, игрушек из колготок, кукол из ниток и лоскутков, рисование песком или солью, создание картин из кофейных зерен и круп, работа с деревом, поделки из ракушек и засушенных цветов – вариантов множество! Все изготовленное своими руками можно дарит близким или использовать для украшения своего быта.
Ученые давно выяснили, что творческая активность дарит пожилым людям самое важное – жизненные силы и желание жить. Для человека, занимающегося любимым делом, не существует возраста. Увлечение интересным занятием помогает пожилым людям с пользой проводить время, не думать о плохом и – главное – сохранять на достойном уровне интеллектуальную и физическую форму. А потому специалисты сходятся во мнении, что творчество является одним из секретов долгой жизни.
Поздравляем своих получателей социальных услуг! Желаем им оставаться такими же жизнерадостными, счастливыми и молодыми душой и создавать новые шедевры рукоделия!
{gallery}2020_10_06_galerey{/gallery}
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"