Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Четверг 28 марта 2024
Open menu

Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет

Для воспитания грамотного и ответственного пользователя сети интернет, и знакомства детей с основными правилами безопасного использования интернет, в рамках областной акции «Неделя безопасного поведения детей в сети Интернет!», с 08 по 14 февраля 2021 года в МУ «КЦСОН «Светоч» Дзержинского района города Ярославля» прошли занятия: «Играем с ВебЛандией» и «Территория безопасного интернета» с детьми, посещающими группу дневного кратковременного пребывания в ОПППСиД.
В ходе увлекательной игры-викторины, в стиле телевизионной программы «Своя игра», на занятии «Играем с ВебЛандией», проведенном сотрудницей областной детской библиотеки им. И.А.Крылова, наших детей познакомили с крупнейшим российским ресурсом, созданным сотрудниками Российской государственной детской библиотеки на пространстве Интернет. «ВебЛандия» — это лучшие сайты для детей, собранные в один интернет-ресурс совместными усилиями библиотекарей детских библиотек России. Детям продемонстрировали огромные возможности и позитивные стороны Интернета, как большой копилки знаний по различным направлениям.
На занятии «Территория безопасного интернета», прошло обучение детей правилам ответственного и безопасного пользования услугами Интернет, в том числе способам защиты от опасных посягательств в сетях. Каждый участник занятия получил красочные буклеты и листовки по теме занятия, выполненные сотрудниками библиотеки.
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"