Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Вторник 23 апреля 2024
Open menu

Легендарный светлый день

Великая Отечественная война была самым суровым испытанием материальных и духовных сил нашего народа. Победа в этой войне- одна из самых славных дат в героической истории нашей Родины. Детство многих поколений было омрачено войной.
Когда началась война Лидии Яковлевне было 11 лет. Она окончила 2 - ой класс. В 1942 году маму забрали в г. Тутаев копать окопы. Лидия Яковлевна с братом и сестрами остались дома с больным отцом. Когда отец умер, маму отпустили домой. Есть было нечего, и мама стала шить белье для военных солдат на дому. Маленькая Лида ей помогала и еще работала в поле на лошади. Так и дожили до Победы!
Лидия Яковлевна, получатель социальныйх услуг МУ "КЦСОН "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля" поздравляет всех с Днем Победы —
с легендарным, светлым днем....

КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"