×

Ошибка

[SIGPLUS_EXCEPTION_FOLDER_BASE] Базовая папка изображений, указанная в админке, должна быть или относительным адресом согласно корневой папки Joomla или абсолютным адресом, но путь imagegallerys_2018 не является ни тем ни тем.

Муниципальное учреждение «Комплексный центр социального обслуживания населения "Светоч" Дзержинского района г. Ярославля»

Суббота 20 апреля 2024
Open menu

Синичкин день

С давних пор 12 ноября отмечается «Синичкин день» - день встречи зимующих птиц. Люди готовили кормушки, читали стихи про птиц, загадывали загадки, играли и просто любовались зимними птахами. Считается, что именно в этот день птицы из лесов прилетают в деревни и города на зимовку.
Почему именно «Синичкин день»? Синица – божья птица, считается, что раньше в старину на неё гадали: бросали крошки хлеба, кусочки сала и наблюдали: если синичка сначала станет клевать сало, то в доме будет вестись живность, если станет клевать крошки хлеба - будет в доме достаток. В народе говорили «Невелика птичка синичка, а свой праздник знает». 11 ноября 2022 года для граждан пожилого возраста и инвалидов в отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов МУ «КЦСОН «Светоч» Дзержинского района г. Ярославля" в преддверии праздника состоялся концерт.
Благодарим Академический Хор им. М.П. Зиновьева МАУДК им. А.М. Добрынина.
{gallery}2022_11_14_odp2{/gallery}
 
КАЛЕНДАРЬ ПАМЯТНЫХ ДАТ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ
Департамент труда и социальной поддержки населения Ярославской области
Департамент по социальной поддержке населения и охране труда мэрии города Ярославля
Портал органов государственной власти ЯО
Министерство труда и социальной защиты РФ
Официальный сайт для размещения информации о государственных (муниципальных) учреждениях
Государственное автономное учреждение Ярославской области "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг"